Salut les zamis,
J'ai besoin de votre aide, enfin de connaisseurs de road sur maps, ce été je me fais un roadtrip moto et je vais utiliser un téléphone comme gps, je suis en train de préparer mes roads,mais j'ai des soucis avec maps.
Mon objectif: préparer les road google map sur mon pc, l'envoyer sur mon telephone et pouvoir les utliser comme tracé gps.
Mon souci est qu’après avoir préparé mon road sur l'ordinateur et l'avoir envoyé sur mon telephone ca me le modifie un peu ... Et j'arrive pas a trouver d'ou ca vient.
Exemple avec mon premier jour: https://goo.gl/maps/yvicXQHZXGK2
Voila le lien , si je l'ouvre sur un navigateur d'ordinateur pas de souci, 306km 6h17.
Mais des que je l'ouvre sur mon telephone ca passe a 5h45 , 294km , et je vois que ca ne passe plus par "Saint-Jean-de-Buèges" ...
Bref si pour chaque road il modifie a sa guise ca va pas le faire ^^
Alors deja est ce que ca fait le même souci chez vous avec mon road ? ou c'est mon téléphone qui déconne peut être ...
Merci
Dorlan